Публичный отчет

Публичный отчет

МБОУ ДО ДЮСШ г.Сердобска за 2014-2015 учебный год

      

Детско-юношеская спортивная школа г.Сердобска  является образовательным учреждением дополнительного образования детей реализующим программы физкультурно-спортивной и спортивно-оздоровительной направленности по видам спорта: легкая атлетика, футбол, настольный теннис, баскетбол, волейбол, фитнес-аэробика, лыжные гонки, бокс, плавание, тяжелая атлетика.

Уровень направленности программ — дополнительный, нормативный срок освоения от 5 до 10 лет, возрастная группа  от 7 до 18 лет. Тренерами-преподавателями   на основе типовых программ по культивируемым видам спорта разрабатываются рабочие программы с учетом современных образовательных технологий, которые отражаются:

— в принципах обучения (индивидуальность, доступность, преемственность, результативность),

— формах и методах обучения (активные методы обучения, нетрадиционные    формы занятий),

—  методах  контроля и управления образовательным процессом (тестирование, анализ результатов соревнований),

—   средствах обучения (обеспечение необходимым оборудованием  и спортивным инвентарем),

—   формах подведения итогов реализации образовательных программ  (прием контрольно-переводных нормативов, соревнования).

Результатом обучения в учреждении является овладение воспитанниками определенных объемов знаний, умение и навыков, развитие их творческих возможностей способностей. Условием осуществления этой задачи должно явиться сохранение и укрепление физического, психического и нравственного здоровья воспитанников учреждения.

  • ДЮСШ работала  в соответствии  и на основании  Устава учреждения, лицензии на право введения образовательной деятельности; коллективного договора; правил внутреннего трудового распорядка; положения об общем собрании трудового коллектива; положения о совете ДЮСШ; положения о пед. совете; положения о правилах приема, перевода и отчисления обучающихся; положения о доплатах и надбавках, стимулирующего, компенсационного характера; положения   о системе оплаты труда и др.)

Учебный год в учреждении начинается 01 сентября и заканчивается 31 августа. Продолжительность обучения составляет 52 недели на любом  этапе обучения 46 недель непосредственно в условиях «ДЮСШ» и 6 недель дополнительных тренировочных занятий в спортивно-оздоровительном лагере, участие в соревнованиях, самостоятельная работа по индивидуальным планам в период их активного отдыха.

Деятельность спортивной школы осуществлялась ежедневно включая выходные, праздничные дни.

Продолжительность одного занятия на спортивно-оздоровительном и начальной подготовки 1 года обучения в учебном годе не превышала 2 часов (2х45 мин), на учебно-тренировочном этапе – 3 часов (3х45 мин). Между 45 минутными занятиями предусмотрен перерыв до 10 мин. Учебно-тренировочные занятия проходили в учебное время с 13.00 до 20.00 часов. В выходные, праздничные, каникулярные дни  с 9.30 до 19.00 час.

Средняя наполняемость групп по этапам подготовки соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. Материально-техническое обеспечение образовательного процесса соответствует требованиям.

Деятельность обучающихся в ДЮСШ  осуществляется в разновозрастных объединениях по спортивным направлениям:

всего – 70 групп

из них: спортивно-оздоровительных – 28;

начальной подготовки – 35;

учебно-тренировочных – 7.

количество детей –   1096  чел.

из них: до 15 лет – 861 чел.

из них: от 16 до 21года – 235 чел.

женщин –  352 чел.

спортивно-оздоровительный этап подготовки – 429 чел.

начальной подготовки – 536 чел.

учебно-тренировочный этап – 131 чел.

Всего разрядников — 325 чел.

из них: – 12 чел. имеют первый спортивный разряд.

В учреждении работают квалифицированные педагогические кадры:

всего тренеров-преподавателей – 25 чел.

из них: штатных – 21 чел.

совместителей – 4 чел.

из них: внутренних совместителей – 1 чел.

внешних совместителей – 3 чел.

из штатных работников:

высшее образование – 13 чел.

в том числе: физкультурное – 12 чел.

Имеют квалификационные категории (из общего числа тренеров):

высшая – 10 чел., из них (1 внутренний совместитель, 2 внешних совместителя)

первая – 7 чел.,  них (1 внешний совместитель)

без категории – 8  чел.

Образовательный процесс проходит:

на  базе ДЮСШимеется  спортивный зал, площадью 1008 кв.м. с трибунами на 141 место. Помещение школы оснащено медицинским кабинетом, раздевалками, душевыми комнатами.

Спортивный зал может использоваться для проведения соревнований по настольному и большому теннису, волейболу, баскетболу,  боксу, мини-футболу, мини-лапте. Кроме спортивного зала на территории установлены две стритбольные площадки, которые могут трансформироваться в теннисный корт, а также имеется мини-футбольная и волейбольная площадки. Вокруг здания ДЮСШ  расположены асфальтированные дорожки для катания на роликовых коньках и лыжах-роллерах. В зимний период на территории спортшколы заливается ледовый каток.

Дополнительным местом осуществления образовательной деятельности одного из спортивных направлений (лыжные гонки) является лыжная база, расположенная в лесном массиве.

На база ДЮСШ СП СОК «Торпедо» имеется:

  • стадион с трибунами на 3000 зрителей, футбольным полем, беговыми дорожками и искусственным покрытием «Спринт»;

—   8 плоскостных спортивных сооружений;

из них

— 6 площадок;

— 1 спортивное ядро;

— 1поле;

Два спортивных зала: 36 м х 18 м.

Тренажерный зал — 18 м х 9 м.

 

На база СП плавательный бассейн «Парус» имеется:

  • Плавательный бассейн – 25х16м.
  • Зал сухой подготовки – 164 кв.м.

На база ДЮСШ СП СОК «Чемпион» имеется:

2 спортивных зала:

  • Игровой зал — 36х18м.
  • Специализированный зал бокса — 18х9м.

 

Призеры и победители соревнований по лыжным гонкам в сезоне 2014г.

  1. 10 февраля – чемпионат и первенство Сердобского района по лыжным гонкам,

проводимых в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки  «Лыжня России 2014»

  1. Лыжная гонка «Олимпийское движение».
  2. 1марта р.п. Наровчат. Областная эстафета по лыжным гонкам

на призы   Губернатора Пензенской области – 1 место

Призеры  и победители соревнований по настольному теннису

в сезоне 2014г.

  1. 22 февраля Первенство области по настольному теннису среди мальчиков и девочек 1996 г.р. и моложе – команда ДЮСШ -4м
  2. 22 февраля Первенство области по настольному теннису среди мальчиков и девочек 1996 г.р. и моложе – команда ДЮСШ -4м

6 апреля. Первенство области по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2002 г.р. и моложе. Закалябин Артем – 2 м.

 

Призеры и победители соревнований по футболу в сезоне 2014 г.

  1. Соревнования по футболу в спортивном празднике, посвященному
  2. Дню независимости России – 1 место.
  3. 20-21 августа г. Кузнецк Первенство области по футболу среди юношей 1997-1998г.р.– 5 место
  4. 20-21 августа г. Кузнецк Первенство области по футболу среди юношей 1999-2000г.р.– 5 место
  5. Товарищеская встреча по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р. посвященного
  6. Дню народного единства, на призы Ртищевского казачьего округа. – 3 место.
  7. Зональные соревнования по футболу среди юношей 1997-1998г.р. – 1 место.
  8. Зональные соревнования по футболу среди юношей 2001-2002г.р. – 2 место.
  9. Зональные соревнования по футболу среди юношей 2003-2004г.р. – 3 место

 

Призеры и победители соревнований по легкой атлетике в сезоне 2014г.

  1. 21 февраля г. Пенза областной фестиваль лёгкой атлетики среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р.

2 место – 2 чел.

  1. 11 июня Первенство Области по лёгкой атлетике среди

юношей и девушек 1999-2000 гг.р.

1 место – 2 чел.                                                                                                                                                        (Шадрин Игорь- 1м., Вилкова Кристина 1-м).

  1. 19 сентября г. Кузнецк Областная легкоатлетическая эстафета на призы

Губернатора  Пензенской области посвященная «Дню учителя» — 5 место

 

Призеры и победители соревнований по тяжелой атлетике

в сезоне 2014 г.

  1. 28 марта Чемпионат Пензенской области по тяжелой атлетике.

1 место – 1 чел.

2место — 3 чел

3место — 3 чел

(Постнова  Татьяна-1 м, Семунин Андрей — 2м., Полев  Герман- 2 м., Маков Сергей- 2м.,

Павел – 3м., Байков Александр- 3м., Лактюшин Артем -3 м., Кондратьев Дмитрий -3 м)

  1. 20 мая Курск. Открытый Чемпионат России г. Курск по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяги и народному жиму WPC/AWPC.

2место – 1 чел.

3место – 2 чел.(Симунин Андрей.- 2м. , Полев Герман – 3м., Носков Павел- 3 м.)

  1. 29 мая г. С. Петербург Всероссийские соревнования «Белые ночи» по пауэрлифтингу

г. С. – Петербург.

1 место- 3 чел. (Полев Герман-1м., Лактюшин Артем — 1м., Носков Павел – 1м.)

Призеры и победители соревнований по баскетболу

в сезоне 2014г.

  1. 1 апреля Первенство Пензенской области по баскетболу среди юношей и девушек

2001-2002 г.р.

Девушки — 3 м.

Юноши – 4 место.

  1. 18 июня Турнир «Оранжевое лето -2014» среди команд девочек 2003 г.р. и моложе.

Девушки – 2м.

  1. 2октября 5 открытый турнир города Пензы по баскетболу, посвященный памяти заслуженного тренера СССР З.С. Швама среди мальчиков и девушек 2000-2001 гг.р.

Девушки – 3 место.

  1. 16 октября Первенство области по баскетболу среди юношей и девушек 1997-1998 гг.р.

 

Призеры и победители соревнований по фитнес-аэробике

в сезоне 2014г.

  1. 1 марта. Чемпионат Пензенской области по фитнес — аэробике.

Команда – Energy- 2м.

Команда — Graffiti -2м

  1. 20 декабря Областной фестиваль по фитнес — аэробике в рамках спортивного праздника «Ёлка в кроссовках»

Команда «Энерджи» — 3 место

Команда «Граффити»  — 1 место

 

Призеры и победители соревнований по плаванию

 в сезоне 2014г.

  1. Областные соревнования Федерации плавания Пензенской области среди районов пензенской области с плавательными бассейнами среди юношей и девушек 2003-2006 г.р. и младше.

Крючков Егор -200м км\пл  -3 место

  1. 13 декабря областная эстафета по плаванию на призы Губернатора Пензенской области.

Женская команда -5 место

Мужская команда – 6место.

Общекомандное — 6 место.

 

Призеры и победители соревнований по волейболу

в сезоне 2014г.

  1. 20 февраля Турнир по волейболу, посвященный памяти герою России

А.В. Каляпина мужская команда — 1место.

  1. Зимнее Первенство г.Сердобска среди старших юношей – 1 место
  2. Летнее Первенство г. Сердобска среди старших школьников – 1 место
  3. Турнир по волейболу среди мужских команд, на приз Ю.А. Заигрова

г. Ртищево – 3 место.

  1. 1декабря турнир по волейболу, посвященный памяти первого директора ДЮСШ г. Сердобска Б.В. Никишова мужская команда — 1место

 

Призеры и победители соревнований по боксу

в сезоне 2014г

  1. 7 марта. Открытый Чемпионат Пензенской области среди мужчин и женщин и первенства Пензенской области  среди юниоров, юниорок 1996-1997 гг.р.,  юношей,  девушек
  2. 7 марта. Открытый Чемпионат Пензенской области среди мужчин и женщин и первенства Пензенской области  среди юниоров, юниорок 1996-1997 гг.р.,  юношей,  девушек

1998-1999 гг.р., мальчиков, девочек  2000-2001 гг.р. по боксу.

1 место -1 человек.

  • место – 6 человек.

3 место – 5 человек

(Цивадзе Мамука — 3м., Ольяной Евгений -3 м., Недошивин Владимир -3 м.,

Хитров    Евгений- 3 м., Касаев Сергей – 1м., Медведев Евгений -2 м., Забродин

Михаил – 2 м, Лопатин Андрей -2 м.Мичба Кирилл-2 м., Карасев Максим -2 м.,

Моночков Антон -2 м., Боев Сиёвуш-3 м.)

  1. 24 сентября Первенство Пензенской области по боксу среди юношей 2001-2002 гг.р., и

1999-2000 гг.р.

1 место – 3 чел.,

2 место – 4 чел.,

3 место – 4 чел.

(Белоногов Даниил – 1 м.,  Цывадзе Мамука -1 м., Мартынов Вадим 2 м., Касаев

Сергей 3 м.  Мичба Кирилл – 1 м., Кочелаевсский Михаил – 2м., Медведев Евгений  2 м.,

Шишкин Андрей -2 м., Боев Сеевуш — 3 м.,Романов Михаил – 3 м., Забродин

Михаил. – 3м.)

  1. 25-28 ноября Открытое первенство г. Пензы по боксу среди учащихся

1место – 2чел

2место- 3 чел.

3место – 5чел.

(Кошелькова Валентина — 1м., Цивадзе Мамука- 1м., Мичба Кирилл- 2 м.,

Новичков Данила- 2 м,, Терешкин Владислав- 2м., Назиров Андрей- 3м.,

Мартынов Вадим- 3м, Кочелаевский Михаил- 3м., Белоногов Даниил- 3м.

Карасев Максим- 3м.)

1место – 2чел

2место- 3 чел.

3место – 5чел.

Кол-во занимающихся на 1 марта 2015 года -808 чел                                

  • Девочек — 293 чел.
  • До 10 лет –310 чел
  • До 15 лет – 320 чел
  • До 17 лет – 178чел
  • На учете в ПДН ОВД -2 чел

Профилирующие виды.

-лёгкая атлетика -93чел.

-тяжёлая атлетика -49чел.

— волейбол-149чел.

-баскетбол-177чел.

-бокс-84чел.

— лыжные гонки-41чел.

-футбол-75чел.

-фитнес-аэробика-79

-настольный теннис-61чел.

 

Призеры и победители соревнований в сезоне 2015 г.

 

ФИО или команда Вид, уровень название соревнований Сроки проведения результат
Команда

Легкая атлетика

Областная легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области посвященная «Дню учителя» 19 сентября

г. Кузнецк

5 место
Белоногов Даниил Цывадзе Мамука

Мичба Кирилл

Первенство Пензенской области по боксу среди юношей 2001-2002 гг.р., и

1999-2000 гг.р.

 

24 сентября г. Пенза 1 место

 

 

Шишкин Андрей

Кочелаевсский Михаил

Касаев Сергей

2 место

 

 

Медведев Евгений

Шишкин Андрей

Мартынов Вадим

Боев Сеевуш Романов Михаил Забродин Михаил.

3 место
Команда девушек Всероссийский открытый турнир по баскетболу среди мальчиков и девочек 2000-2001 г.р. памяти Заслуженного тренера СССР З.С. Швама. 2 октября

г. Пенза

3 м
Команда девушек

 

Команда юношей

Первенство области по баскетболу среди юношей и девушек 1997-1998 г.р. 16 октября

 

3 место

 

4 место

Постнова Татьяна, Носков Павел, Полев Герман, Лактюшин Артем. Открытое Первенство Пензенской области по классическому пауэрлифтингу.

 

15-16 ноября

г.Заречный.

1 место

 

 

 

Шаталов Артем, Филиппов Евгений, Чижиков Григорий.

Носков Павел,

 

2 место

 

 

Рачков Олег, Гордеев Роман. 3 место
Крючков Егор Областные соревнования Федерации плавания Пензенской области среди районов пензенской области с плавательными бассейнами среди юношей и девушек 2003-2006 гг.р. и младше 5 декабря

г. Пензы

3 место
Кошелькова Валентина

Цивадзе Мамука

Открытое первенство г. Пензы по боксу среди учащихся. 25-28  ноября

г. Пензы

1 место

 

 

Мичба Кирилл 2 место
Новичков Данила

Терешкин Владислав

Назиров Андрей

Мартынов Вадим

Кочелаевский Михаил

Белоногов Даниил

Карасев Максим

3 место

 

 

Моложиленко Кирилл

Кондратьев Дмитрий

Байков Александр

Носков Павел

Полев Герман

Кубок Пензенской Области по тяжелой атлетике г Кузнецк. 29-30 ноября

г Кузнецк.

1 место

 

 

 

 

Гордеев Роман

Кондратьев Дмитрий

Моложиленко Кирилл

2 место

 

 

Филиппов Евгений

Лактюшин Павел

Байков Александр

Гордеев Роман

3место

 

Команда «Энерджи»

7-13 лет.

 

Областной фестиваль по фитнес — аэробике в рамках спортивного праздника  «Ёлка в кроссовках» 20 декабря

г. Пенза

3 место

 

 

Команда «Граффити» 17 лет и старше  

1 место

Полев Герман Открытый Кубок России WPА/AWPА

по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяги и народному жиму.

19-21 декабря

г. Москва

1 место становая тяга б/эк
Полев Герман 3 место

жим лёжа

Полев Герман 3 место

Пауэрлифтинг. б/эк

Вилкова Кристина Первенство пензенской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек

1998-1997 гг.р.

16-17 января

г. Пензы

 

3 место

800 м

Шадрин Игорь 3 место прыжки в длину
Спиридонов Роман 1 место толкание ядра
Волков Владимир 2 место толкание ядра
Митькин Дмитрий Первенство Пензенской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р. 13-14 февраля г.Пенза 1 место толкание ядра
Митькин Дмитрий 1 место  в беге на 400 м.
Митькин Дмитрий 3 место  в беге на 200 м.
Мухамеджанов Наиль 2 место в прыжки в длину
Митькин Дмитрий Первенство России по лёгкой атлетике среди учащихся юношей и девушек 2000-2001 гг.р. 3 марта 5 место толкание ядра
Команда девушек Первенство города Пензы по баскетболу среди команд девушек 1007-1998 г.р.» А НУ-КА, ДЕВОЧКИ» 5 марта 3 место
команда Участие в Чемпионате Приволжского Федерального округа по фитнес-аэробике в дисциплине ХИП-ХОП -АЭРОБИКА 7 марта

г. Самара

Финалисты Чемпионата
Команда девушек Первенство области  по баскетболу среди девушек 2002-203 г.р. . 9 апреля

г. Пенза

4 место
Команда Легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области 9 мая                   г. Пенза 4 место
Горев Роман

Носков Павел

 

Открытый турнир «Святослав» по жиму штанги лежа и становой тяге  по версии WPC, среди мужчин и женщин. 16 мая 1 место

1 место

Команда «Графити» Областной Фестиваль по фитнес- аэробике и черледингу . 24 мая                  г. Пенза 1 место
Команда девушек Турнир по волейболу среди юношей на призы СКК «СЕНСОР» 24 мая

г.Заречный

5 место
Мухамеджанов Наиль Первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. 29 мая                  г. Пенза 2 место прыжки в длину
Команда юношей Турнир по волейболу среди юношей на призы СКК «СЕНСОР» 31 мая

г.Заречный

3 место
Шадрин Игорь Первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1999-1998 г.р. 4 июня                      г. Пенза 3 место прыжки в длину
Медведев Евгений

Шишкин Андрей

Бузин Владимир

Кочелаевский Михаил

Первенство области по  боксу. 28 августа 2 место

2 место

3 место

1 место

 

В учреждении проводятся не только учебно-тренировочные занятия  с воспитанниками по избранному виду спорта, одновременно тренерами-  преподавателями    организуется воспитательный процесс, направленный на социализацию воспитанников, т.е. воспитание и усвоение определенных духовных ценностей, образов поведения, знаний и  навыков, позволяющим воспитанникам  успешно действовать в обществе, осваивать опыт  взаимодействия и совместной деятельности, общение с реальным социальным окружением. Воспитанники спортивной школы активно участвуют во всех районных мероприятиях, праздниках, акциях.

Спортивно массовых мероприятий,   в которых принимали участие  воспитанники МБОУ ДО ДЮСШ.

№ п/п Мероприятия Сроки проведения ответственные
Лёгкая атлетика
Первенство района по кроссу. сентябрь Тренеры — преподаватели
Областная лёгкоатлетическая эстафета посвящённая  «Дню учителя». сентябрь Тренеры — преподаватели
«Гран — При»

по лёгкой атлетике  среди школьников

г. Пензы и Пензенской области.

октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель Тренеры — преподаватели
Сдача контрольных нормативов. октябрь Тренеры — преподаватели
Первенство ДЮСШ по легкой атлетике (троеборье) среди юношей и девушек

2002-2004г.р.

октябрь Тренеры — преподаватели
«Веселые старты» среди 2004-2007 г.р. ноябрь Тренеры — преподаватели
Открытое первенство ДЮСШ по легкой атлетике (троеборье) среди юношей и девушек 2002 — 2001 г.р. ноябрь Тренеры — преподаватели
 Областной Фестиваль по лёгкой атлетике памяти А.Е. Махалина 7декабря Тренеры — преподаватели
«Веселые старты» среди 2006-2004 г 6января Тренеры — преподаватели
Открытое первенство ДЮСШ по легкой атлетике (троеборье) среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. 8января Тренеры — преподаватели
Зимнее  первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. 8января Тренеры — преподаватели
Зимнее  первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек  1998-1999 г.р.. 16-17января Тренеры — преподаватели
Открытое первенство ДЮСШ по легкой атлетике (троеборье) среди юношей и девушек (старшие школьники) февраль Тренеры — преподаватели
Зимнее  первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек  2001-2000 г.р.. февраль Тренеры — преподаватели
Папа, мама, я спортивная семья. март Тренеры — преподаватели
Открытое первенство ДЮСШ по легкой атлетике (троеборье) среди юношей и девушек  2002-2004 г.р. март Тренеры — преподаватели
Первенство района по лёгкой атлетике апрель Тренеры — преподаватели
Областная лёгкоатлетическая эстафета на Призы Губернатора Пензенской Области. апрель Тренеры — преподаватели
Районная лёгкоатлетическая эстафета посвященная «Дню победы» май Тренеры — преподаватели
Областной фестиваль по спортивной ходьбе среди учащихся. май Тренеры – преподаватели.
Сдача контрольных нормативов. май Тренеры — преподаватели
Летнее  первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек

1999 – 1998 г.р.

июнь Тренеры — преподаватели
Летнее первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек

2000-1999 г.р.

июнь Тренеры — преподаватели
Первенство СОК «Торпедо» по лёгкой атлетике посвященной «Дню молодёжи» июнь Тренеры — преподаватели
Первенство СОК «Торпедо» по лёгкой атлетике посвященной «Дню физкультурника» август Тренеры — преподаватели
Волейбол Тренеры — преподаватели
Открытое первенство по ОФП (пятиборье) младших и старших групп, воспитанников СП СОК «Торпедо» октябрь Тренеры — преподаватели
«Веселые старты» среди 2006-2004 г. октябрь Тренеры — преподаватели
Открытое первенство по пионерболу среди девушек и юношей 2000-2001 г. ноябрь Тренеры — преподаватели
Открытое первенство по пионерболу среди юношей 2006-2004г. ноябрь Тренеры — преподаватели
Открытый межрегиональный турнир по волейболу среди юношей 1998-1999г. Посвященного памяти первого директора ДЮСШ Никишова Б.В. декабрь Тренеры — преподаватели
Открытый межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 1998-1999г. посвященный первому директору ДЮСШ Никишова Б.В. декабрь Тренеры — преподаватели
Чемпионат ученической волейбольной лиги среди команд спортивных клубов образовательных организаций — зональный этап в «дивизионах» 6-7кл. 8-9кл. январь Тренеры — преподаватели
«Зимние забавы» ( с 1-11 класс). январь Тренеры — преподаватели
Рождественский турнир по пионерболу 2-4кл. с ветеранами группы «Здоровье» «Алекс» февраль Тренеры — преподаватели
Мама , папа , я дружная семья 2-ого класса. февраль Тренеры — преподаватели
Спортивные состязания «Молодецкие забавы»приуроченных  к «Дню Защитника Отечества»  10 — 11 классы. февраль Тренеры — преподаватели
Зональный областной чемпионат волейбольной лиги в «дивизионах» пионербол – волейбол. 6-7классы. 8-9классы. март Тренеры — преподаватели
Открытое районное первенство по волейболу среди школ, в зачет Спартакиады образования школ. (юноши-девушки). март 2015год. Тренеры — преподаватели
Спортивная игра « Гинесс-шоу» 2000-2001г. апрель Тренеры — преподаватели
Спортивная игра «Найди клад» среди юношей и девушек младших групп. апрель Тренеры — преподаватели
Открытое первенство по «Пляжному пионерболу» 2-4 классов приуроченных к «Дню победы». май Тренеры — преподаватели
Открытое первенство по «Пляжному пионер болу» среди юношей и девушек1998-1999г. приуроченных к «Дню победы». май Тренеры — преподаватели
Открытое первенство среди младших и старших групп по «контрольно-переводным испытаниям». май Тренеры — преподаватели
Спортивные мероприятия с пришкольным лагерем МОУ СОШ № 4. июнь Тренеры — преподаватели
Поход на реку Хопер старшие юноши, девушки, родители. июнь Тренеры — преподаватели
Спортивное мероприятие « Юный кузнечик» июнь Тренеры — преподаватели
Спортивная игра «Сладкое дерево». июнь 2015год. Тренеры — преподаватели
Велопробег «Сердобск- с.Мещерск» июль Тренеры — преподаватели
Соревнования «Самый быстрый» на стадионе «Торпедо». июль Тренеры — преподаватели
Поход на «Майский родник». июль Тренеры — преподаватели
«Пляжный волейбол» среди старших групп (девушек и юношей)посвященный к «Дню Физкультурника». август Тренеры — преподаватели
Плавание
Сдача контрольных нормативов октябрь Тренеры — преподаватели
Первенство МБОУ ДОД ДЮСШ по плаванию среди юношей мл. и ср. возраста ноябрь Тренеры — преподаватели
Первенство области по плаванию декабрь Тренеры — преподаватели
Соревнования по плаванию

«Короткая волна».

1декабрь Тренеры — преподаватели
Соревнования по плаванию

«Длинная волна».

6 января Тренеры — преподаватели
Сдача контрольных нормативов (промежуточная аттестация). февраль Тренеры — преподаватели
Первенство ДЮСШ по плаванию среди юношей и девушек. март Тренеры — преподаватели
Соревнования среди учащихся первого года обучения. апрель
Первенство области по плаванию юношей и девушек старшего и среднего возраста апрель Тренеры — преподаватели
Соревнования по плаванию

«Весенний дельфин»

май
Сдача контрольно переводных нормативов. июнь Тренеры — преподаватели
Тяжелая атлетика.
Чемпионат московской области г. Москва 17-19 октября Тренеры — преподаватели
Открытое первенство ДЮСШ по жиму штанги лежа 25 -26 октября Тренеры — преподаватели
Кубок пензенской области по классическому пауэрлифтингу 15-16 ноября Тренеры — преподаватели
Чемпиона приволжского Федерального округа г. Саратов. 28-30 ноября. Тренеры — преподаватели
Открытое первенство ДЮСШ по народному жиму. декабрь. Тренеры — преподаватели
Кубок России. декабрь Тренеры — преподаватели
Настольный теннис
Областная спартакиада среди трудовых коллективов г. Сердобск сентябрь Тренеры — преподаватели
Матчевая встреча Колышлей — Сердобск сентябрь Тренеры — преподаватели
Первенство Сердобского района среди школьников и студентов Октябрь Тренеры — преподаватели
Семейный турнир по  настольному теннису парные игры. октябрь Тренеры — преподаватели
Первенство области среди ветеранов г. Пенза 10 ноября Тренеры — преподаватели
Спортивно – оздоровительное  мероприятие «Стартуют все» ноябрь Тренеры — преподаватели
Первенство Сердобского района по  настольному теннису среди юниоров и кадетов  (13-18,)

миникадетов   (12 лет и моложе)

декабрь Тренеры — преподаватели
Областной турнир «Быстрый мяч» 2003 г.р. и моложе г. Пенза 12 декабря Тренеры — преподаватели
Первенство Сердобского района по настольному теннису среди ветеранов декабрь Тренеры — преподаватели
Открытый «Новогодний турнир» турнир по настольному теннису  по возрастным группам (2 тура) январь

Февраль

Тренеры — преподаватели
Первенство Пензенской области  среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе р.п. Мокшан. Февраль Тренеры — преподаватели
Внутри школьные соревнования «Веселые старты» март Тренеры — преподаватели
Соревнования семейных пар март Тренеры — преподаватели
Соревнования по физической подготовке  в группах настольного тенниса по возрастным группам апрель Тренеры — преподаватели
Девятый традиционный турнир по настольному теннису, посвященный памяти народного артиста Росси В.Ф. Степанова апрель Тренеры — преподаватели
Первенство Пензенской области  среди юношей и девушек 2003  г.р. и моложе  г. Пенза. апрель Тренеры — преподаватели
Соревнования среди детей работников ООО «Газпром-трансгаз Саратов» май             г. Саратов Тренеры — преподаватели
Первенство области среди детских домов и школ интернатов Тренеры — преподаватели
Областная спартакиада среди пенсионеров       г. Пенза май                   г. Пенза Тренеры — преподаватели
Сдача контрольно переводных нормативов по группам. май Тренеры — преподаватели
Футбол
Открытый чемпионат по мини-футболу в                 г. Сердобск ноябрь Тренеры — преподаватели
Первенство области по мини футболу. декабрь Тренеры — преподаватели
Матчевая встреча по мини-футболу январь Тренеры – преподаватели. (Сидоров Г.П. — Макаров С.В.
Матчевая встреча р.п. Колышлей — Сердобск  по мини – футболу. февраль Тренеры — преподаватели
Первенство Сердобского района по мини –футболу среди школьников. март Тренеры — преподаватели
Чемпионат Сердобского района по мини-футболу среди КФК. апрель Тренеры — преподаватели
Товарищеская встреча по мини-футболу

( ДЮСШ- р.п. Колышлей).

май Тренеры — преподаватели
Первенство области по футболу. июнь Тренеры — преподаватели
Футбол среди дворовых команд Сердобского района. июль Тренеры — преподаватели
Финал первенства области по футболу. август Тренеры — преподаватели
Лыжные гонки
Открытие зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам. январь Тренеры — преподаватели
Первенство города по лыжным гонкам на призы И.В. Алданькова. январь Тренеры — преподаватели
2-й Этап области по лыжным гонкам

г. Пенза

январь Тренеры — преподаватели
Гонка сильнейших. январь
 Первенство  Сердобского района по лыжным гонкам, проводимых в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки     «Лыжня России 2014» февраль Тренеры — преподаватели
Эстафетная лыжня гонка среди школьников и студентов в зачет спартакиады     2014-2015 уч. год. февраль Тренеры — преподаватели
Соревнования по лыжным гонкам

«Гонка памяти».

февраль Тренеры — преподаватели
Открытое Первенство г. Пенза по лыжным гонкам «Гонка юных» март
Областная эстафета по лыжным гонкам на призы Губернатора Пензенской области. март Тренеры
4-й этап Кубка Пензенской области по лыжным гонкам. март Тренеры
Соревнования по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона»» март Тренеры — преподаватели
Открытый марафон по лыжным гонкам март.
Лёгкоатлетический кросс по пересеченной местности, посвященной « Дню победы» май Тренеры — преподаватели
Фитнес — аэробика
Первенство МБОУ ДОД ДЮСШ г. Сердобска по Фитнес – аэробике. ноябрь Тренеры — преподаватели
Открытый фестиваль по фитнес – аэробике «Ёлка в кроссовках». январь Тренеры — преподаватели
Открытый районный  фестиваль по

Фитнес — аэробике «Энергия движения».

март Тренеры — преподаватели
Чемпинат области по фитнес -аэробике март Тренеры — преподаватели
Открытый районный фестиваль по фитнес-аэробике «Энергия движения» апрель Тренеры — преподаватели
Акция «Танцевальный адреналин» май Тренеры — преподаватели
Итоговое спортивно-массовое мероприятие «Дети наше будущее» 1 июня Тренеры — преподаватели
Баскетбол
Контрольные нормативы. сентябрь Тренеры — преподаватели
Турнир трех: Саратовская обл, Каменка, Сердобск. сентябрь Тренеры — преподаватели
Контрольные нормативы. октябрь Тренеры — преподаватели
5 Открытый турнир памяти ЗТ СССР             З.С. Швама. октябрь Тренеры — преподаватели
Первенство Пензенской области по баскетболу среди юношей и девушек 1997-1998 г.р. октябрь Тренеры — преподаватели
Первенство района «Кес-баскет» ноябрь Тренеры — преподаватели
Первенство Пензенской области по баскетболу среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. октябрь ноябрь Тренеры — преподаватели
Зона области «Кес-баскет» ноябрь Тренеры — преподаватели
Первенство ДЮСШ 2003-20004 г.р. декабрь Тренеры — преподаватели
Финал «Кес -баскет» декабрь Тренеры — преподаватели
Турнир трех: Ртищево, Каменка, Сердобск. декабрь Тренеры — преподаватели
Турнир по баскетболу «Зимняя сказка» г.Пенза январь Тренеры — преподаватели
Первенство ДЮСШ 2000-2001 г.р. январь Тренеры — преподаватели
Подвижные эстафеты. февраль Тренеры — преподаватели
Первенство ДЮСШ 2000-2001 г.р. февраль Тренеры — преподаватели
Дамские эстафеты (участвуют девушки) март Тренеры — преподаватели
Первенство области по баскетболу среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. март Тренеры — преподаватели
Турнир трех: Ртищево, Каменка, Сердобск. апрель Тренеры — преподаватели
Контрольные  нормативы. (переводные) май Тренеры — преподаватели
Уличный баскетбол. 3/3 май Тренеры — преподаватели
Уличный баскетбол. 3/3 май Тренеры — преподаватели
Бокс
Открытое Первенство по боксу г. Пензы 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р. октябрь Тренеры — преподаватели
Матчевая встреча г. Сердобск – р.п. Колышлей. октябрь Тренеры- преподаватели
Республиканский турнир М.Ю. Лермонтова. 23-25 октября Тренеры- преподаватели
Открытое Первенство г. Сердобска по боксу ноябрь Тренеры — преподаватели
Открытый чемпионат г. Пензы среди юниоров и взрослых 23-26 декабря Тренеры- преподаватели
Рождественский турнир на призы ЧОП                    г. Москвы. 5-6 января Тренеры- преподаватели
36 традиционный турнир памяти                           Н.А. Залетова. 3-6 февраля. Тренеры- преподаватели
Открытый чемпионат и первенство Пензенской области. 11-14 марта Тренеры- преподаватели
Открытый турнир, посвященный памяти Ю.А. Гагарина. 2 апреля Тренеры- преподаватели
Турнир памяти героя 2012 года Д.И. Давыдова. 14 мая Тренеры- преподаватели

 

Вывод: спортивная школа в основном укомплектована кадрами, профессиональный и интеллектуальный уровень педагогического коллектива МБОУ ДО ДЮСШ позволяет предоставлять бесплатные дополнительные образовательные услуги высокого качества.

В учреждении для оценки результатов предоставления  услуг взяты следующие показатели:

— уровень сохранности контингента воспитанников,

— уровень состояния здоровья,

— выполнение программных требований по ОФП и СФП,

— уровень личных достижений в избранном виде спорта,

— выполнение разрядных требований,

 

 

Директор

МБОУ ДО ДЮСШ                                                                                 С.А.Лежнев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наливна ванна Вінниця реставрация ванн Винница Акрилом в Виннице

Комментарии недоступны